воскресенье, 29 июля 2012 г.

I, Zombie: The Chronicles of Pain (Я зомби: хроники боли)


Страна: Великобритания
Год выхода: 1999
Жанр: драма
Режиссёр: Andrew Parkinson (Эндрю Паркинсон)

Несмотря на отвратительную и убогую обложку, фильм, скрывающийся за ней, оригинален и интересен. Учитывая, что это настоящий андеграунд и арт-хаусный арт-хаус, картина просто на высоте, даже неубедительная местами игра актёров остаётся на втором плане, когда погружаешься в эту историю. Это не тупая типичная картина о зомби-апокалипсисе, сюжет завёрнут куда более интересно. Фильм заявлен как драма и так оно и есть на самом деле. Это драма о безысходности и невозможности что-то изменить.

Главный герой - обычный парень, занимающийся научной деятельностью. Однажды случайно оказавшись в разрушенном доме, он оказывается укушенным больной женщиной. С этого момента жизнь Дэвида полностью меняется. Неизвестный вирус правит его организмом как марионеткой, физиологические процессы меняются, сознание сохранено только во время отсутствия голода. Переживания молодого человека оказываются зафиксированными в дневнике, который он ведёт. Узнает ли кто-то что-нибудь о его болезни и будет ли найден дневник? Он не знает этого наверняка и надеется.

Фильм, демонстрирующий, что с низким финансированием можно выдать работу, которая на самом деле является куда более сильной, чем многие фильмы с вгроханным в них бюджетом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий