пятница, 29 июня 2012 г.

Mies vailla menneisyyttä (Человек без прошлого)





Страна: Финляндия, Германия, Франция
Год выхода: 2002
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссёр: Aki Kaurismäki (Аки Каурисмяки)

Типичный для Аки Каурисмяки фильм и в то же время одна из лучших работ этого замечательного режиссёра. Прекрасно подобранный актёрский состав, замечательное музыкальное сопровождение и незамысловатый сюжет, который превращён в весьма увлекательное действо.

Начинается история с того, что главный герой, избитый хулиганами в парке почти насмерть, теряет память. С этого момента его и ждёт новая жизнь, в которой нет абсолютно ничего, но он не теряется и делает так, что в новой жизни появляется всё то, чего не хватало в старой.

Трогательная картина, в которой всё сделано просто, со вкусом и незаурядным чувством юмора, свойственного картинам финского режиссёра. Его почерк узнаётся практически в каждом кадре. Данный стиль в каком-то смысле можно даже назвать новым жанром, который сам автор и развивает.

Данный фильм стоит смотреть, потому что доброго кино становится всё меньше. Здесь вы найдёте для себя что-то новое и поймёте какой прекрасной может быть простота в кинематографе, ведь всё гениальное действительно просто.

Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий