воскресенье, 13 января 2013 г.

One Point O (Версия 1.0)


Фильм: One Point O (Версия 1.0)
Страна: США, Исландия, Румыния
Год выхода: 2003
Жанр: драма, детектив, фантастика
Режиссёр: Jeff Renfroe (Джефф Ренфро), Marteinn Thorsson (Мартейнн Торссон)

Саймон программист. У него есть задание написать код для проекта, о котором он не знает ничего, есть только заказ, но и человек, давший задание Саймону не знает от кого этот заказ поступил. Однажды вернувшись домой, главный герой обнаруживает дома странную коробку, оказавшуюся пустой. Но пустой ли? Начинается ряд странных событий, в которых Саймон пытается разобраться.

Раскройте глаза, в этом фильме представлена наша с вами жизнь с нашими заморочками, зачастую пустыми увлечениями, проблемами. Есть что-то чего мы не знаем, есть реклама, которая внушает нам что такое хорошо и что такое плохо, манипулируя сознаниями многих. Персонажи фильма - марионетки, заложники своих представлений о жизни и развлечениях. Есть только отрешённость от внешнего мира и "Ферма".

В этом фильме трудно разобраться с первого раза, но кумекать над ним - крайне интересное занятие. Здесь всё очевидно, но в то же время ничего не лежит на поверхности. Ваши мысли и ваши выводы будут лишь дополнять ту картину, которую умело и оригинально подали режиссёры, являющиеся и сценаристами, и актёрский состав, который со своими задачами справился отлично.

Глубокий и непростой фильм. Сделайте для себя открытие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий