воскресенье, 13 января 2013 г.

Following (Преследование)



Фильм: Following (Преследование)
Страна: Великобритания
Год выхода: 1998
Жанр: драма
Режиссёр: Christopher Nolan (Кристофер Нолан)

"Преследование" - это фильм, повествующий о бедном писателе, который не знает о чём писать. В поисках интересного сюжета и новых острых ощущений он находит себе необычное занятие - следить за людьми. В этой игре есть только одно правило: узнав, где живёт "преследуемый" больше за ним не наблюдать. Вся заваруха начинается именно с того момента, когда это правило было впервые нарушено.

Кристофер Нолан снял отличный фильм. Учитывая, что данная картина является ещё и полнометражным дебютом, всё вообще просто замечательно. Оригинальный и здорово реализованный сюжет. Реализация обошлась всего-навсего в 6000$. На выходе мы имеем отличное кино. Потом были миллионные заигрывания с Бэтменами, Тёмными рыцарями и Началом. Эти фильмы, конечно, можно считать успешными, в плане сбора денег у населения они таковыми и являются, но если говорить серьёзно, то Кристофер Нолан - это "Преследование".

Все слышали о "Тёмном рыцаре", Джокер уже замылил глаза пользователям рунета, а о "Преследовании" никто не слышал. Исправляем ситуацию, наслаждаемся фильмом. Всем приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий